В Новосибирске неизвестный всадил топор в лобовое стекло автомобиля
ЧП произошло в середине ночи в Академгородке. Камеры видеонаблюдения запечатлели, что к машине шёл какой-то мужчина с предметом похожим на топор
В Новосибирске на улице Пирогова неизвестный человек разбил топором лобовое стекло автомобиля «Тойота». Само орудие нападения он оставил на месте преступления торчащим в стекле. Владелица машины Светлана Б. узнала, что машина повреждена только утром, когда вышла с работы после ночной смены в клининговой службе НГУ 15 июня. Ночью на то, что сработала сигнализация, никто не обратил внимания. Охранники обнаружили разбитую машину только во время утреннего обхода.
Позднее просмотрели камеры видеонаблюдения. На записи видно, что к машине, которая стояла на стоянке возле старого корпуса НГУ на Пирогова, ночью шёл какой-то мужчина с предметом похожим на топор. Это было около двух часов ночи.
Фото:скриншот "АСТ-54"
После случившегося женщина обратилась в полицию. На протяжении двух недель полицейские проводят проверку обстоятельств произошедшего, устанавливается личность вандала. Топор забрали на экспертизу, сообщили в пресс-службе МВД по Новосибирской области.
Видеозаписи с уличных камер видеонаблюдения пострадавшей и её адвокату удалось получить только в начале июля. Светлана уверена, что злоумышленник искал именно её автомобиль.
Она думает, что этот неизвестный мужчина мог быть раньше у неё в подчинении, потому что она бригадир объекта и периодически вынуждена увольнять людей. Возможно, нападение – это месть за что-то, но конкретно она никого не обвиняет.
Пока ей предстоит поменять разбитое лобовое стекло за свой счёт. Это будет стоить её не меньше 10 тысяч рублей, пишет «НГС».
Ранее «Царьград Новосибирск» писал, что лжедворник пытался ограбить новосибирца во дворе его дома. Защитить своё имущество мужчина смог, только достав трамватический пистолет.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv