В Новосибирске обжаловали судебное решение об итогах выборов в горсовет
Ранее суд отказался рассматривать обращение одного из кандидатов в депутаты
Вячеслав Якименко, который баллотировался в Совет депутатов Новосибирска и уступил единороссу Евгению Яковенко, направил апелляцию на решение Октябрьского районного суда, отклонившего иск Якименко к избиркому.
Выборы в Новосибирске прошли в середине сентября. Якименко, баллотировавшийся от коалиции «Новосибирск 2020», проиграл кандидату от «Единой России» Евгению Яковенко с разницей в 15 голосов. Кандидат от коалиции посчитал, что его оппонент выиграл, благодаря тому, что привлёк к голосованию учащихся новосибирского Института Росгвардии.
Проигравший кандидат обратился в суд с намерением обжаловать результаты голосования.
В начале октября судья Евгений Котин, рассматривавший дело, взял самоотвод. В середине октября суд принял решение закрыть процесс от всех лиц, не имеющих к нему отношения.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Новосибирск, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту tsargrad-novosibirsk@yandex.ru.