Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирске открылась выставка колоколов
Фото: MFA Russia /Globallookpress
Новосибирск Церковь

В Новосибирске открылась выставка колоколов

На выставке можно ознакомиться с колоколами древности и узнать, как работали известные заводы России по выпуску колоколов.

В среду, 19 августа, в историческом парке "Россия - моя история" в Новосибирске открылась необычная выставка древних колоколов. Она была организована в сотрудничестве в Сибирским центром колокольного искусства. Экспонаты размещены на круглом атриуме парка. Выставка "Голоса" ставит перед собой задачу рассказать нетривиальные факты из истории колокольного искусства в стране, поделиться деталями, касающимися литья колоколов, их строение и методов декоративного оформления.

У посетителей есть возможность узнать, как работали известные российские заводы по выпуску колоколов, например, Колокололитейного завода Петра Гилева в Тюмени, работавшего с конца XIX века, с 1894 года, сообщается в паблике "Новосибирская митрополия" в соцсети "ВКонтакте".

На выставке имеются колокола двух предыдущих веков, колокольные языки, подвесы. Также есть так называемые поддужные колокольчики.

Посетители могут попробовать стать звонарем на специальном тренажере, а также посмотреть на колокола прошлого возможно до 15 ноября текущего года. Выставку можно посетить с экскурсоводом или самостоятельно.

Добавим, что "Россия - моя история" является системой мультимедийных исторических парков, которая была основана пять лет назад, в 2015 году. В парках панорамно представляется история государства с древних времен и до сегодняшнего дня. Однако первые выставки были подготовлены в Московском Манеже еще в 2013 году (самая первая называлась "Романовы").

Проект отличается интерактивными решениями: сенсорные экраны, исторические игры, многочисленные проекторы, трехмерное моделирование, цифровые реконструкции. В Новосибирске проект стартовал в конце 2017 года. Парк открыли в специальном историческом сооружении, где раньше был Гарнизонный дом офицеров.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Новосибирск, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту tsargrad-novosibirsk@yandex.ru.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Агенты Британии среди нас: Вскрыты новые детали о секретном проекте МИ-6 "Призрак автокефалии": Станет ли Белорусская Церковь антирусской Коронавирус убил изгоняющего бесов: Русская Церковь лишилась уникального клирика Долгострой на улице Есенина в Новосибирске сдадут в 2021 году

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь