В Новосибирске резко выросла стоимость аренды жилья
В то же время количество предложений заметно сократилось, но это может быть связано с фильтрацией фейковых объявлений.
В Новосибирске за минувший год резко выросла стоимость аренды жилья. По информации сотрудника "Авито Недвижимость" Константина Каменева, в столице Сибири средняя стоимость аренды жилья выросла на 24% - с 21 тысячи рублей до 26 тысяч рублей в месяц. Специалист уточнил, что ставки поднялись во всех типах жилья по количеству комнат.
Больше всего прибавили в цене самые популярные у арендаторов однокомнатные квартиры: они стали дороже в среднем на 7 тысяч рублей, то есть на 39%. На 25%, или на 15 тысяч рублей подорожала аренда квартир с четырьмя комнатами.
По данным ЦИАН дешевле всего можно снять однокомнатную квартиру в Первомайском районе – это обойдётся в 19,9 тысяч рублей в месяц. В Центральном, Железнодорожном и Заельцовском районе за жильё той же площади придётся отдавать уже больше 35 тысяч рублей ежемесячно.
Двухкомнатную квартиру дешевле всего снять получится в том же Первомайском районе – от 24,3 тысяч рублей в месяц. В Железнодорожном районе такая же квартира обойдётся уже в 42 тысячи рублей.
Все эксперты сошлись в том, что число предложений по всем категориям за год заметно сократилось. Однако по мнению сотрудницы агентства недвижимости "Жилфонд" Анжелы Гордиенко, это связано с постоянными изменениями агрегаторами правил проверки объектов под аренду. На самом деле, снижается количество фейковых объявлений, не прошедших жёсткую проверку, пишет РБК-Новосибирск.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv