В Новосибирске заключённого будут судить за взятку в 12 тысяч рублей
Заключённого колонии № 3 ГУФСИН России по Новосибирской области будут судить за взятку в размере 12 тысяч рублей. Мужчина хотел, чтобы сотрудник колонии помог ему получить два телефона
В Новосибирске заключённого колонии № 3 ГУФСИН России по Новосибирской области будут судить за взятку в 12 тысяч рублей. Дело рассмотрят в Первомайском районном суде.
Следствие установило, что в мае 2021 года 45-летний мужчина попросил инспектора отдела безопасности исправительного учреждения пронести на территорию колонии и передать ему два мобильных телефона. При этом осуждённым запрещено пользоваться сотовыми телефонами.
Сотрудник колонии доложил о просьбе осуждённого руководству. В итоге заключённого задержали с поличным при передаче взятки за телефоны.
Свою вину мужчина сразу полностью признал. Расследование дела по статье "Дача взятки за совершение заведомо незаконных действий" завершено и пtредано в суд, говорится в пресс-релизе СУ СК по Новосибирской области.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что суд Октябрьского района признал экс-директора Новосибирского планетария Сергея Масликова виновным в использовании служебных полномочий из корыстной заинтересованности и приговорил его к штрафу в 60 тысяч рублей.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv