Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирской области может появиться центр поддержки проблемных подростков
Фото: nso.ru
Общество

В Новосибирской области может появиться центр поддержки проблемных подростков

Регион стал первым, который посетила новый уполномоченный по правам детей при президенте России Мария Львова-Белова. Она подчеркнула, что именно здесь будут отрабатываться лучшие пилотные проекты в стране

В России появится федеральный центр по работе с подростками, демонстрирующими деструктивное и суицидальное поведение. Об этом заявила в ходе рабочей поездки в Новосибирскую область уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова.

Впрочем, конкретный регион, где появится центр, омбудсмен всё-таки не уточнила. Однако подчеркнула, что Новосибирская область является одним из лучших субъектов России в плане работы с детьми-сиротами, многодетными семьями и детьми-инвалидами. Кроме того, здесь удалось добиться снижения уровня детской смертности и досрочно ввести в строй перинатальный центр. Она добавила, что Новосибирская область стала первым регионом, куда она приехала в качестве омбудсмена.

Здесь очень много новых, интересных подходов, трендов, проектов, в том числе некоммерческих, которых пока нет в России. Новосибирская область – это место, где можно отрабатывать все лучшие пилотные проекты в стране. Во время визита мне очень важно познакомиться с вашими практиками,

– заявила Мария Львова-Белова на встрече с губернатором Андреем Травниковым.

Тот, в свою очередь, ответил, что с готовностью будет сотрудничать с омбудсменом и уточнил, что положение семей с приёмными или тяжелобольными детьми, равно как и ряд других вопросов находится на контроле у правительства региона. Кроме того, областные власти стараются развивать молодёжную политику, вовлекая молодое поколение в общественную деятельность.

По словам омбудсмена, центры поддержки трудных подростков могут появиться и на уровне регионов, причём как при государственной, так и при частной поддержке. Однако для этого придётся скорректировать действующее законодательство.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал о том, на что чаще всего жалуются уполномоченному по правам детей в Новосибирской области.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Денег нет, но вы держитесь": Крупнейшие предприятия оборонки несут миллиардные убытки. Белоусову доложили. Кто врёт? Детский омбудсмен Болтенко прокомментировала гибель 12-летней школьницы в Новосибирске Биография Марии Львовой-Беловой: что известно о новой уполномоченной по правам ребенка "40 ударов в одну точку": Полностью уничтожен штаб. Сбит польский МиГ-29, фронт будет перекрыт к осени

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь