Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирской области пенсии вырастут с 1 января 2022 года: Кому положена прибавка
ФОТО: NIKOLAY GYNGAZOV/GLOBAL LOOK PRESS
Общество

В Новосибирской области пенсии вырастут с 1 января 2022 года: Кому положена прибавка

В региональном отделении Пенсионного фонда России рассказали, на сколько увеличатся пенсии в Новосибирской области в 2022 году. Индексация выплат запланирована два раза в году

В Новосибирской области с 1 января 2022 года на 5,9% вырастет страховая пенсионная выплата и базовая фиксированная прибавка к ней, которая составит 6 401 рубль в месяц. Однако, у каждого пенсионера размер фиксированной части будет рассчитываться индивидуально. Об этом сообщили специалисты отделения ПФР по Новосибирской области в ходе прямой линии с губернатором Андреем Травниковым, посвящённой Декаде пожилого человека.

По данным ПФР, эту надбавку будут получать около 760 тысяч жителей региона. С 1 апреля будет проведена ещё одна индексация, которая коснётся социальных пенсий и выплат по государственному пенсионному обеспечению. Их увеличат на 7,7%. Такие выплаты положены тем, кто по разным причинам не смог выработать трудовой стаж, необходимый для начисления страховой пенсии. Гособеспечение касается военных инвалидов, "чернобыльцов", участников военных действий и т.д. Размер государственного пособия в каждом случае рассчитывается индивидуально.

Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал о том, что петицию о повторении выплат пенсионерам в размере 10 тысяч рублей в октябре набрала более 100 тысяч подписей.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте"Instagramfacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Программу развала России написали в "Ельцин Центре": Из нашей казны на это ушли миллиарды. Новая СВО в тылу. Полпред Жога против гнезда Чубайса Выплаты пенсионерам кроме пенсии: Какие существуют и как их получить В августе в Новосибирске цены на продукты выросли на 6,7% "Саммит на Аляске провален": Трамп открылся. Шесть его откровений расставили все точки. По пунктам о будущем

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь