В Минздраве НСО напомнили о возможности вызова врача на дом через портал Госуслуг
Такой способ может быть более удобен, особенно когда регистратуры поликлиник нагружены до предела, отметили в ведомстве
Минздрав Новосибирской области напомнил жителям региона, что вызвать врача на дом можно через портал Госуслуг. Каждый поступивший таким способом вызов обрабатывается и отрабатывается так же, как традиционная запись через регистратуру или телефон 124, где с пациентами работает робот Николай.
Как сообщает пресс-служба правительства региона, вызвать врача онлайн можно через личный кабинет в мобильном приложении, либо на сайте Госуслуг, причём вызов можно оформить как для себя, так и для кого-то другого. Для этого нужно выбрать соответствующую услугу в каталоге и заполнить форму, выбрав дату, время и описав симптомы. При этом стоит помнить, что вызвать врача «на сегодня» таким способом можно только до 10 утра этого же дня.
В отдельных случаях этот вариант более предпочтителен, учитывая, что сейчас телефонные линии медицинских служб бывают перегружены и врачи регистратур поликлиник могут не успевать принимать вызовы.
Робот Николай же, отвечающий за обработку звонков в Единую регистратуру по номеру 124, по отзывам новосибирцев, не всегда корректно распознаёт ответы граждан и всё равно переключает на оператора.
Ранее «Царьград Новосибирск» рассказал, как в Бердске девушку с жалобами на боль в лёгких и одышку не пустили на рентген по формальному поводу.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv