В Сети обсуждают видео, на котором старики Академгородка роются в мусорке
Мнения интернет-пользователей по поводу того, почему так происходит, разделились. Далеко не все считают, что это из-за бедности
Пользователи социальных сетей активно обсуждают видео, выложенное в одном из аккаунтов в Instagram. На кадрах запечатлены несколько пожилых людей, которые что-то достают из мусорных контейнеров. Причём герои видео – не те люди, которых мы привыкли обычно видеть около баков с мусором, а вполне прилично одетые.
Как становится ясно из комментариев пользователей, персонажи необычной истории – жители Академгородка, преимущественно пенсионеры. События разворачиваются около торгового центра «Быстромолл», а главный объект внимания героев – просроченные продукты.
Мнение пользователей социальных сетей по поводу видео разделились. Одни сочувствуют пенсионерам и считают, что «от хорошей жизни не будешь рыться в помойке». Вторые напротив, утверждают, что пожилые люди «наживаются, продавая просроченные продукты». Третьи придерживаются мнения, что старики таким образом пытаются сэкономить на продуктах. Добавим, что действие разворачивается в не самом бедном районе Академгородка, да и люди на видео выглядят вполне пристойно.
Очевидцы утверждают, что подобную картину можно наблюдать около ТЦ довольно часто. Сотрудница одной из торговых сетей написала в комментариях, что люди, которые «питаются с мусорки» далеко не всегда бедные, некоторые из них приезжают «за добычей» на машинах.
Фото: скриншот instagram.com/novosibirsk_chp
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Новосибирск, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту tsargrad-novosibirsk@yandex.ru.