Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В судебном морге Бердска опровергают информацию о проблемах с телами умерших
Фото: Mohammed Talatene/Globallookpress
Медицина

В судебном морге Бердска опровергают информацию о проблемах с телами умерших

В подведомственном региональному Минздраву учреждении утверждают, что жалоб на тела с признаками разложения от родственников не поступало. Всё оборудование работает исправно

Пресс-служба правительства Новосибирской области предоставила комментарий «Новосибирского областного клинического бюро судебно-медицинской экспертизы» по поводу ситуации в Бердском судебном морге, где тела якобы портятся из-за нехватки холодильников и жары.

В ответе подведомственного Минздраву Новосибирской области учреждения говорится, что в 2021 году никто из родственников умерших людей, которых исследовали в бердском морге, не жаловался впоследствии «на наличие признаков разложения тел».

В комментарии говорится, что в бердском судебном морге установлен холодильник 1995 года выпуска. Он рассчитан на 4 места. Холодильное оборудование ежегодно проверяют, и оно находится в рабочем состоянии. С 1 по 31 мая 2021 года в Бердском отделении ГБУЗ НСО «НОКБСМЭ» исследовали 42 тела умерших. В разные дни проводилось от одного до четырёх исследований в сутки.

«Таким образом, с учетом количества поступающих тел умерших, мощность медицинского холодильного оборудования является достаточной для обеспечения работы в Бердском отделеним ГБУЗ НСО «НОКБСМЭ», – говорится в официальном ответе «Новосибирского областного клинического бюро судебно-медицинской экспертизы».

Из комментария следует, что после исследования все тела выдаются родственникам для захоронения в надлежащем виде.

При этом завотделением бюро СМЭ в Бердске Александр Порвин до этого сообщил журналистам, что трупы, которые привозят на судмедэкспертизу «портятся, их вид нарушен». Если в выходные, например, привозят 10 тел, то они не вмещаются все в холодильник, который рассчитан на 4 трупа.

Ранее «Царьград Новосибирск» писал, что в Новосибирске 10 дней не могли похоронить 85-летнюю пенсионерку и хранили тело в морге

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте»InstagramFacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем В судебном морге Бердска портятся тела из-за нехватки холодильников и жары Найдено тело пропавшего под Новосибирском 6-летнего мальчика Сразу шесть человек умерли от коронавируса в Новосибирской области за сутки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь