Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зарубежные СМИ написали о собаке Монике, которой в Новосибирске установили титановые протезы
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество Медицина

Зарубежные СМИ написали о собаке Монике, которой в Новосибирске установили титановые протезы

История несчастного животного, которой отрубили лапы, облетела весь мир. В Новосибирске собаке поставили титановые протезы на все четыре лапы, и она снова может ходить.

Средства массовой информации США, Индии и других стран рассказали о собаке Монике, которой в Новосибирске провели уникальную операцию. Животному установили четыре титановые лапы взамен отрубленных. Моника уже самостоятельно ходит на протезах.

Напомним, собаку нашли волонтёры в лесу в Краснодарском крае. Животному отрубили все лапы и бросили умирать. Там ей не могли помочь и привезли в Новосибирск. Здесь в одной из клиник собаке согласились установить титановые протезы.

Историю опубликовали на своих сайтах американский канал CNN, индийские NDTV и Bharat Times, а также Sunday Vision в Уганде. Из сообщений зарубежных СМИ следует, что ветеринар Сергей Горшков впервые установил собаке сразу четыре протеза. На операцию потребовалось 5,4 тысяч долларов или 400 тысяч рублей. Указано, что это большая сумма для жителей России, но волонтёрам удалось собрать деньги. Ссылаясь на слова ветврача, зарубежные СМИ пишут, что кости у собаки будут расти и адаптироваться постепенно.

Фото: скриншот edition.cnn.com

Отметим, что собакой заинтересовалась зоозащитница из Великобритании Кейси, автор блога Maggiethewunderdog, у которого 500 тыс. подписчиков. Она хочет увезти собаку в Лондон.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в зоопарк Новосибирска привезут японских макак. На данный момент руководством МУП "Новосибирский зоопарк им. Р.А. Шило" был заказан проект вольера для нового вида обезьян.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте"Instagramfacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Предательство космического масштаба: Мы сами позволили британцам наводить беспилотники ВСУ по нашим целям Что известно о задержании тренера из Новосибирска Александра Ильина Проекты семи строящихся в Новосибирске поликлиник прошли госэкспертизу Таксист в Новосибирске ограбил пассажира и высадил его из салона на дорогу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь