Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Женское движение пытается защитить новосибирского депутата Пирогову перед Бастрыкиным
Фото:Russian Investigative Committee/Globallookpress
Политика Общество

Женское движение пытается защитить новосибирского депутата Пирогову перед Бастрыкиным

Движение "Мягкая сила" обратилось к главе СК Александру Бастрыкину с просьбой прекратить уголовное преследование депутата горсовета Новосибирска Хельги Пироговой за эмоциональное высказывание в соцсетях

Женское движение "Мягкая сила" направило открытое письмо главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину со словами поддержки в отношении новосибирского депутата Хельги Пироговой и требованием прекратить её уголовное преследование за эмоциональное высказывание.

Напомним, независимая народная избранница предложила в своём твите "оживить" участников СВО и "надавать им по щщам". Вице-спикер регионального Заксобрания Андрей Парфёнов указал на это, за что депутат назвала его доносчиком. В отношении Пироговой было возбуждено уголовное дело о фейках в отношении ВС России. После этого она сразу уехала из России в Грузию, но депутатский мандат сдавать не собирается, а намерена работать удалённо. За неявку на допрос её могут объявить в розыск. 34-летняя Хельга Пирогова к тому же находится на пятом месяце беременности.

В письме активисток говорится, что это был "эмоциональный комментарий в соцсетях, не содержащий никакой ложной, тем более заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил России". По словам заступниц, её комментарий "был выражением эмоций на гибель людей".

Они предполагают, что "уголовное и административное преследование Хельгу Пирогову осуществляется из-за её взглядов и убеждений". При этом каждому в России, согласно Конституции, гарантируется свобода слова и мысли. Однако то, что действующее законодательство, тем не менее, накладывает ряд ограничений, они умолчали. Как и о том, что публичному лицу, а тем более народной избраннице, необходимо следить за тем что говорит или пишет. 

Авторы письма также считают, что Пирогова хорошо себя зарекомендовала как депутат, и что она многое сделала для города и своих избирателей. Происходящее они назвали "политически мотивированным преследованием", пишут "Вечерние ведомости".

В этом есть доля правды, только вот избиратели после выходки Хельги Пироговой стали относиться к ней совершенно по-другому.

Добавим, что Пирогова дала интервью СМИ-иноагенту, где рассказала, что благодарна следователям. Она считает, что они специально дали ей время для побега в Грузию, которая стал "убежищем" политических активистов.

Справка

Всероссийское женское общественное движение "Мягкая сила" было создано в феврале 2022 года. В инициативную группу вошли 22 участницы — политики, общественницы, депутаты. В манифесте движения говорится, что "в России настало время женской политики". Участницы движения намерены поддерживать женщин-политиков и женщин с активной жизненной позицией.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? В супермаркете Новосибирска покупателям продали заплесневелые ягоды на 2000 рублей Новосибирская ГПНТБ получила земельный участок для строительства нового корпуса Появилось видео, как в Новосибирске грузовик сбил доставщика еды на велосипеде

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь