Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жители Новосибирска с COVID-19 лежат в больничных коридорах
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/Globallookpress
Коронавирус

Жители Новосибирска с COVID-19 лежат в больничных коридорах

Количество заразившихся коронавирусной инфекцией растёт: в ковидных госпиталях для пациентов снова не хватает мест в палатах

Жительница Новосибирска рассказала о нехватке мест в палатах для больных COVID-19, оборудованных в городской больнице № 1 на улице Залесского. По подсчётам Марии А., в пятницу, 25 июня, в коридоре вынуждены были лежать 11 больных, в том числе и она сама.

В больницу Мария, у которой диагностировано онкологическое заболевание, поступила 22 июня. Женщина почувствовала себя плохо ещё 14 июня: у неё поднялась температура. Вызванный врач смог прийти только через два дня, он взял мазок на ковид и выдал памятку про лечение.

В городскую поликлинику № 27 Мария А. еле дозвонилась, а после и вовсе, по её словам, попала в «информационный вакуум»: о времени визита врача информации никакой не было.

Результатов мазка Мария А. так и не дождалась, в больницу её увезли на скорой помощи. Приехав в горбольницу рано утром, в отделении женщина оказалась только после длительного ожидания, которое продолжалось девять часов. Мест в палатах не было, и Марию устроили на кушетке в больничном коридоре.

Когда женщина уже находилась в больнице, из поликлиники ей прислали на WhatsApp положительные результаты теста.

По её наблюдениям, госпитализированные в основном — это женщины пожилого возраста, которых постепенно переводят в палаты после выписки выздоровевших. Мария переживает, что её оставшихся дома пожилых родственников не взяли под наблюдение, и ни слова не сказали про самоизоляцию.

Ещё одна претензия жительницы Новосибирска касается её онкозаболевания: при любом повышении температуры ей обязательно нужно сделать общий анализ крови. Мария Алавердян рассказала, что пришедший из поликлиники врач не обратил на её просьбу внимания, а после в телефонном разговоре ей заявили, что все медицинские сёстры заняты.

В итоге женщина сделала вывод, что министерство здравоохранения Новосибирской области не смогло подготовиться к третьей волне COVID-19, сообщает НГС.

Ранее Царьград рассказал, чем отличаются разработанные в России вакцины от коронавирусной инфекции.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте»InstagramFacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов "Путин украл 1,6 млн детей Украины": Запад "не увидел", как Киев продал тысячи своих ребят в рабство В Новосибирске мужчина выпал из окна коронавирусного госпиталя Следственный комитет проверит больницу, где умер 26-летний тату-мастер из Новосибирска Большая партия вакцины «Спутник V» поступит в Новосибирскую область ночью 26 июня

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь