Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Детёныш краснокнижного барана аргали родился в Новосибирском зоопарке
фото: скриншот видео Анны Новиковой
Общество

Детёныш краснокнижного барана аргали родился в Новосибирском зоопарке

Постоянная посетительница зоопарка смогла снять самку с детёнышем в момент кормления. Малыш появился на свет совсем недавно.

В Новосибирском зоопарке у исчезающего вида баранов — аргали родился детёныш. Его запечатлела на видео жительница Новосибирска Анна Новикова. Она выложила на своём YouTube-канале трогательное видео 24 апреля.

Её удалось запечатлеть момент кормления малыша. Его пол ещё неизвестен. Пока детёныш осваивается в вольере и почти неотступно следует за мамой.

Напомним, аргали или алтайский горный баран занесён в Красную книгу России. Их насчитывается не боле 1200 особей по всей стране. Именно поэтому каждым детёнышем аргали очень дорожат в Новосибирском зоопарке. Ни в одном зоопарке мира этот вид баранов больше не содержат.

видео: Анна Новикова

Отметим, что в зоопарке также можно увидеть двух детёнышей больших серых кенгуру. Малыши уже достигли такого возраста, "когда в маминой сумке еще не тесно, но уже хочется гулять самому", пояснили специалисты.

"Кенгурята быстро осваиваются в окружающем пространстве. В ближайшее время должен показаться на свет малыш еще одной самки", — написали в официальной группе зоопарка в соцсети "Вконтакте".

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что программист из Новосибирска Роман Паулов прославился в интернете благодаря своей любви к пушистым кошкам Новосибирского зоопарка – манулам. Сибиряк считает манулов своими тотемными животными, а в ответ получает тысячи просмотров в блоге о зверьках

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Центр ГО и ЧС в Новосибирской области купит противогазы на 52,4 млн рублей В Новосибирске омбудсмен Нина Шалабаева заявила, что опасается "украинского" синдрома В Новосибирске посреди дороги на улице Петухова произошла массовая драка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь