Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Коронавирус в Новосибирске и России: Сводка ко 2 декабря 2021 года
Фото: Hauke-Christian Dittrich/Globallookpress
Коронавирус

Коронавирус в Новосибирске и России: Сводка ко 2 декабря 2021 года

В Новосибирской области от ковида скончались ещё 17 пациентов за сутки, заразились 402 человека

В Новосибирской области снова повторился суточный рекорд по числу умерших от коронавируса за сутки – скончались ещё 17 человек. Это мужчины в возрасте от 68 до 82 лет и женщины в возрасте от 66 до 89 лет. Всего в регионе от коронавируса умерли 3 814 человек.

1 декабря также сообщалось о 402 новых случаях COVID-19 за сутки. С начала пандемии в регионе зарегистрированы 83 134 случая коронавируса, в том числе у 8 769 детей.

В ковидных стационарах заняты 4 069 коек, среди пациентов 45 несовершеннолетних. В реанимации по состоянию на последний день ноября находились 335 человека, на ИВЛ – 45 пациентов.

*

1 декабря федеральный оперштаб сообщил, что в России выявлено ещё 32 837 случаев COVID-19 в 85 субъектах. Всего за время пандемии коронавирус нашли у 9 669 718 человека.

Также за сутки зафиксировано 1 226 смертей от ковида. Суммарно, по официальным данным, в России от коронавируса умерли 276 419 человека.

*

Терапевт из Новосибирска рассказала, что некоторые пациенты, переболевшие коронавирусом, жалуются на повышенную температуру, которая держится в течение нескольких месяцев.

*

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников рассказал о своей позиции в отношении системы QR-кодов. Он поддерживает это решение, подчеркнув, что эти неудобства могут побудить новосибирцев скорее вакцинироваться. К тому же это не так сильно ударит по бизнесу, как полноценный локдаун для целых отраслей.

*

По мнению губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, формирование в регионе коллективного иммунитета к коронавирусной инфекции стоит ожидать к концу января следующего года. По мнению главы области, важным условием является сохранение набранного высокого темпа вакцинации населения.

*

В Томской области решено продлить ковидные ограничения на неопределённый срок. В пресс-центре обладминистрации уточнили, что требования немного смягчаются. В частности, больше не потребуется предъявлять QR-код при посещении торговых центров, а развлекательным учреждениям разрешили работать по ночам.

*

В Новосибирске из-за продолжающегося распространения коронавирусной инфекции отменена традиционная губернаторская ёлка.

*

Омикрон-вариант коронавируса появился в новостной повестке совсем недавно, но о его опасности уже говорят на самом высоком уровне. В частности, вопрос противодействия распространению нового штамма поднял на заседании координационного совета по борьбе с COVID-19 премьер-министр Михаил Мишустин.

*

С поставкой в прививочные пункты региона вакцины "КовиВак" возникли определённые трудности. Губернатор Андрей Травников заявил, что это связано со сложной технологией её производства. По сравнению со "Спутником V" и "Спутником Лайт", объёмы производства препарата "КовиВак" весьма невелики.

*

Новосибирские учёные изобрели прибор, благодаря которому в кратчайшие сроки можно выявить у человека COVID-19 и другие заболевания с помощью выдоха. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

*

На протяжении трёх остановок пассажиры автобуса № 54 просили мужчину средних лет надеть защитную маску, и даже предлагали ему СИЗ из своих запасов. Но тот вызывающе отказывался и вёл себя грубо.

В итоге после длительных препирательств безмасочника всё-таки заставили покинуть салон.

*

Основатель сети офтальмологических клиник "Омикрон", сибиряк Александр Падар, подал иск в Арбитражный суд Москвы. В нём Падар требует от представительства ВОЗ в России запретить использовать слово "омикрон" для обозначения нового штамма коронавируса.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте»InstagramFacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Пандемии скоро конец? Ученые нашли антитело, убивающее все штаммы коронавируса Учёные выяснили, людей с какой группой крови "не берёт" коронавирус "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь