Названа самая редкая вакцина от COVID-19 в Новосибирской области
Новосибирцам доступны такие вакцины, как "Спутник V", "ЭпиВакКорона", "Спутник Лайт" и "КовиВак". Всего в Новосибирскую область уже поставили 1 млн 176 тысяч доз вакцин.
В Новосибирской области темпы вакцинации от коронавируса выросли в три раза после 12 октября, когда было объявлено об обязательной вакцинации для работников различных сфер. Всего новосибирцам доступно четыре основные вакцины: "Спутник V", "ЭпиВакКорона", "Спутник Лайт" и "КовиВак".
Чаще всего новосибирцы прививаются препаратом " Спутник V". В регионе хотя бы одним компонентом этой вакцины привито уже почти 653 тысячи человек. "ЭпиВакКорону" поставили более 55 тысяч человек, "КовиВак" почти 15 тысяч человек, а "Спутник Лайт" выбрали более 99 тысяч человека. Такие данные на 21 октября предоставил "НГС" Минздрав Новосибирской области.
Всего в Новосибирскую область с начала вакцинации от коронавируса завезли 1 млн 176 тысяч доз вакцин. Больше всего в регион поставили препарата " Спутник V", реже и меньше всего привозили "КовиВак". Это сказалось на выборе новосибирцев и отразилось в статистических данных ведомства.
Напомним, всего в В России сейчас зарегистрировано пять вакцин от коронавируса: "Спутник V", , "КовиВак", "Спутник лайт", "ЭпиВакКорона" и "Эпиваккорона-Н". Разработчики последних дали объяснение необходимости массовой вакцинации от коронавируса.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что новосибирцы готовы увольняться с работы из-за принуждения к вакцинации. Объяснение поведения антипрививочников дал психотерапевт.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv