Новосибирцы снова заметили дым на сгоревшей газовой автозаправке
В МЧС объяснили, что это могло произойти из-за тлеющих под грудой металла углей
Жители Новосибирска заметили дым на горевшей 14 июня газовой автозаправке на Гусинобродском шоссе. Дым увидели проезжающие мимо люди. Новосибирцы отметили, что на месте происшествия работали пожарные.
Как объяснили в МЧС по Новосибирской области, под грудой металла, которую сейчас разгребает тяжёлая техника, находятся угли. Они могут тлеть несколько дней, поэтому не исключено, что пожарные их залили, во избежание распространения огня, пишет «КП-Новосибирск».
В ведомстве также отметили, что специалисты оперативно ликвидировали новый очаг возгорания.
Напомним, вечером 14 июня в Новосибирске на АГЗС на Гусинобродском шоссе произошёл взрыв. В воздух поднялся огромный огненный гриб, а взрывная волна ощущалась далеко от места происшествия.
Следствием было установлено, что на газовой АЗС загорелась газовая смесь. Огонь распространился на площади 1500 кв. метров. Тушение пожара осложнялось взрывами газовых баллонов и ёмкостей с топливом. Для борьбы с возгоранием был создан штаб пожаротушения.
Пожар тушили более шести часов, за медицинской помощью обратились 33 человека. Среди пострадавших были дети – мальчики 9 и 12 лет.
По факту ЧП возбуждено уголовное дело. Основной причиной пожара в МЧС назвали незаземлённый газовоз.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv