Новосибирцы выстроились в очередь у прививочного пункта в «Сан Сити»
В первые дни работы мобильного прививочного пункта новосибирцы, желающие вакцинироваться от коронавируса, вынуждены были простаивать в очереди по 2-3 часа
Новосибирцы выстраиваются в очереди возле первого в городе мобильного пункта вакцинации от коронавируса, который открылся в ТЦ «Сан Сити» 5 апреля. Уже на следующий день возле прививочного пункта выстроилась огромная очередь. Одновременно здесь стоят десятки человек. Люди ждут своей очереди от 2 до 4 часов, чтобы поставить прививку. Сюда идёт очень много пожилых людей, потому что не могут дождаться очереди в поликлинике. На видео, которое разместил Telegram-канал «АСТ-54 Black» видно, что в очереди стоят десятки человек. Без соблюдения социальной дистанции.
Фото: скриншот видео Telegram-канал «АСТ-54 Black»
Кто-то даже пожаловался, что вакцины не хватает, но в региональном Минздраве опровергли эту информацию. За 6 апреля в «Сан Сити» прививки поставили 166 человек, пишет НГС. В пункт добавили ещё одну бригаду медиков, чтобы уменьшить скопление людей.
Напомним, 5 апреля в Новосибирске заработал первый в городе мобильный пункт вакцинации от коронавируса (COVID-19). Он находится на четвертом этаже многофункционального комплекса «Сан Сити» рядом с фуд-кортом. Прививку здесь можно поставить ежедневно с 10 до 19 часов по записи и по живой очереди. Прививают вакциной «Спутник V».
Всего на сегодняшний день в Новосибирске и Новосибирской области открыто 76 пунктов вакцинации. Первую прививку от ковида поставили уже более 111 000 жителей области, а вторым компонентом привились более 82 000 человек.
Ранее «Царьград Новосибирск» писал, что в Минздраве Новосибирской области рассказали о последствиях коронавируса.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv