Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прокуратура нашла виновных в пожарах на мусорных свалках в Новосибирске
Фото:epp.genproc.gov.ru
Происшествия Общество

Прокуратура нашла виновных в пожарах на мусорных свалках в Новосибирске

Из-за тлеющих мусорных отходов на полигонах ТКО "Левобережный" и "Гусинобродский" к дисциплинарной ответственности привлекли двух человек. Также Росприроднадзор и Роспотребнадзор возбудили административные дела против сотрудников "Спецавтохозяйства"

Новосибирская природоохранная прокуратура после проверки работы полигонов ТКО «Левобережный» и «Гусинобродский» в Новосибирске, которые находятся в ведении предприятия "Спецавтохозяйство", нашла виновных в возгораниях мусора. Проверки показали, что о возгораниях, которые произошли весной и летом на полигонах, специалисты предприятия не проинформировали городские власти и соответствующие органы.

Так, в марте 2021 года на обоих полигонах произошло более 10 пожаров, дым от которых распространился на близлежащие районы. Это "негативно воздействует на экологическую обстановку и здоровье граждан", сообщили в Новосибирской межрайонной природоохранной прокуратуре.

Фото: IMAGEBROKER/CHRISTIAN HANDL/GLOBALLOOKPRESS

Директору "Спецавтохозяйства" выписали представление, согласно которому двоих сотрудников привлекли к дисциплинарной ответственности. Всего по результатам проверки возбуждено восемь административных дел.

В июле на полигонах вновь горел и тлел мусор. Так, 25 июля горожане увидели столб дыма над Гусинобродской свалкой. А на полигоне "Левобережный" открытым огнём горели отходы с 14 по 19 июля. Особенно страдают жители районов, находящихся в непосредственной близости от свалки. Полигон "Левобережный" горит каждое лето, и жители близлежащих домов регулярно жалуются на дым с неё, говоря, что дышать из-за него просто невозможно. Анализ воздуха, уточнили в прокуратуре, показал, что "из-за возгорания отходов" в нём "выявлено превышение содержания вредных загрязняющих веществ".

Напомним, "Гусинобродский" полигон работает с 1962 года, площадь свалки составляет 49 га и сюда свозится примерно половина всего мусора Новосибирска. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил, что его расширят.

В прокуратуре считают, что сотрудники "Спецавтохозяйства" не приняли все необходимые меры, чтобы не допустить возгорания отходов. Директор предприятий в августе получил представление "об устранении нарушений закона". Росприроднадзор и Роспотребнадзор возбудили административные дела против должностных лиц "Спецавтохозяйства" по статьям "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения" и "Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления".

Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал, как живут люди между колонией и Гусинобродской свалкой. Жители домов жалуются на тараканов и отсутствие коммунальных удобств, а дачники давно привыкли к такому соседству.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте"Instagramfacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Мэр Новосибирска допустил консервацию мусорного полигона «Левобережный» Озвучена возможная причина пожара на мусорном полигоне в Новосибирске Мэрия Новосибирска закупит новые бульдозеры для мусорного полигона "Левобережный"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь