В Новосибирске скорая высадила на улицу пациента с ковидом и туберкулёзом
В ходе проверок Росздравнадзор будет рассматривать вопрос о правильности организации медицинской эвакуации больных с туберкулезом и ковидом.
Росздравнадзор в Новосибирске проверит информацию СМИ в связи с отказом в оказании медпомощи пациенту с ковидом и туберкулёзом. Этой информацией поделилось территориальное управление надзорного ведомства.
В сообщении говорится, что были инициированы проверки двух медучреждений в связи с данным инцидентом.
В ведомстве добавили, что в сюжете телекомпании «НСК-49» рассказывали о заболевшем ковидом новосибирце с открытой формой туберкулеза, которого высадили из скорой прямо на улицу, потому что предположительно не хватило свободных мест в медучреждении.
По данным РИА Новости, во время проверок Росздравнадзор будет рассматривать вопрос о правильности организации медицинской эвакуации больных с туберкулезом и ковидом, уточняется в сообщении.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Новосибирск, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту tsargrad-novosibirsk@yandex.ru.