В Новосибирской области от коронавируса привились 7357 человек
По словам министра здравоохранения региона, в связи с массовой вакцинацией планируется увеличить количество пунктов, в которых новосибирцы и жители районов области могут поставить прививку. На данный момент работает 58 точек.
В Новосибирской области более семи тысяч человек прошли первый этап вакцинации против коронавируса. Об этом во время совещания правительства 25 января рассказал министр здравоохранения региона Константин Хальзов.
По словам министра, первую прививку получили уже 7 357 человек, а вторую – 2 285. Также Константин Хальзов отметил, что планируется увеличить количество пунктов вакцинации. Сейчас в регионе работает 58 точек.
Записаться на вакцинацию новосибирцы могут при помощи портала «Госуслуги». Для этого на главной странице сайта необходимо кликнуть на вкладку «Защити себя и своих близких». Затем на экране появится страница с кнопкой «Записаться на вакцинацию». В карточке для записи на приём к медику нужно внести информацию по недостающим документам, а затем нажать «Далее». После этого необходимо выбрать поликлинику, пункт «врач-терапевт (вакцинация)» либо «вакцинация от COVID-19», подходящее время и записаться. Кроме того, записаться можно и по телефону регистратуры в поликлинике, к которой вы прикреплены.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv.