«Полиция нам сочувствует»: Обманутые дольщики рассказали о ходе голодовки в Новосибирске
Покупатели квартир в жилом комплексе «Новомарусино» отказались принимать пищу восемь дней назад. Они требуют встречи с губернатором и конкретного решения проблемы
Обманутые дольщики ЖК «Новомарусино» рассказали о своём самочувствии на восьмой день голодовки, которая была объявлена 1 декабря. Протестующие живут в вагончике на строительной площадке.
Одна из участниц протестной акции, Ольга Гурская, рассказала, что ночевать в вагончике тяжело. Ночью помещение, где спят люди, обогревают с помощью газовой горелки.
«От неё и голова начинает болеть, и кислорода внутри явно недостаточно», – рассказала Гурская журналисту «Прецедент ТВ».
Дольщица также добавила, что ежедневно к ним приезжают сотрудники полиции, чтобы узнать о нуждах, о самочувствии.
«Они искренне сочувствуют нам. Вот и в этот раз пожелали всего доброго и уехали», – рассказала дольщица журналистам.
Пять обманутых дольщиков ЖК «Новомарусино» объявили голодовку 1 декабря. Они требуют встречи с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым и более решительных мер для решения их проблемы.
В свою очередь замминистра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков утверждал, что власти предпринимают «все возможные шаги» для завершения строительства. В Минстрое также добавили, что конкурсный управляющий строительной компании «Доступное жильё Новосибирск» Александр Чернусь отправил в Фонд защиты прав обманутых дольщиков документы, необходимые для рассмотрения вопроса о завершении строительства. Однако застройщик заложил в Промсвязьбанк землю, поэтому обременение мешает продолжить решение вопроса.
Ранее одна из участниц голодовки, Татьяна Жук, рассказывала Царьграду, что 8 декабря состоится онлайн-совещание, в котором примут участие стороны конфликта. На нём обсудят вопросы снятия обременения с земли.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Новосибирск, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту tsargrad-novosibirsk@yandex.ru.